Заявления губернатора Петербурга Александра Беглова о том, что ситуация с COVID-19 в городе находится под контролем, не имеет ничего общего с реальностью, пишет издание «Аргументы и Факты».

Градоначальник ранее заявил, что за минувшую неделю в Северной столице зафиксировано 100 тысяч заболевших коронавирусом. Он продолжает убеждать, что власти держат под контролем ситуацию, хоть она и остается напряженной.

«Мы переживаем небывалый подъем коронавируса. Только за прошлую неделю заболело более 100 тысяч горожан. Кривая роста заболеваемости выросла практически вертикально», — заявил губернатор.

Власти распорядились развернуть дополнительные койки для пациентов с COVID-19. С начала февраля в больницах перепрофилировали около 700 мест, 100 из них предназначены для детей.

Бизнесмены ранее жестко раскритиковали непоследовательную политику Смольного по введению новых коронавирусных ограничений. СМИ писали, что такие мероприятия губернатора могут вызвать рост протестной активности. Тем более, что горожане якобы требуют отставки Беглова и создали петицию на фоне неубранного от снега Петербурга.