Авторские
Минобороны собирается ликвидировать военные кафедры в гуманитарных вузах
В Министерстве обороны Российской Федерации разработали законопроект, который предполагает ликвидацию военных кафедр в гуманитарных учебных заведениях, где готовят специалистов в естественных науках. Такие планы правительства подтвердил Сергей Жигарев, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы.
Также Сергей Жигарев отметил, что уже в скором времени будет утвержден список вузов, которых могут лишить факультетов военного обучения. Но ни в одном вузе об этой инициативе пока что не слышали, отмечает news-v.ru.
По словам Жигарева, военные кафедры могут закрывать постепенно, поэтому студенты смогут закончить свое обучение. А те, кто закончит учебу в вузе уже после возможной отмены военной кафедры, пойдут служить в армию обычными солдатами.
-
Авторские10 лет Назад
В Коврове изнасиловали молодую девушку
-
Авторские8 лет Назад
Жуткое ДТП под Петушками заставило водителей содрогнуться
-
Авторские10 лет Назад
Россия празднует День народного единства
-
Авторские10 лет Назад
В Москве подожгли автомобили припаркованные около многоквартирного дома
-
Авторские10 лет Назад
В Москве в одном из детских садов произошло возгорание
-
Авторские10 лет Назад
Подписано постановление правительства об усилении противопожарной безопасности
-
Авторские10 лет Назад
Грузовые Форды начнут собирать в Калининграде
-
Авторские10 лет Назад
Российские авиакомпании усилят безопасность на международных рейсах
