Итак, Ксения Сергеевна Шойгу, является дочерью Сергея Шойгу, в настоящий момент находящий на должности министра обороны РФ. Ксения очень разносторонний человек - она имеет экономическое образование, активно участвует в популяризаторе массового спорта. Не плохо получается у Ксении выступать и в роли общественного деятеля. А в 2018 году она стала советником заместителя председателя правления «Газпромбанка». Также Ксения оставила свой след и в Кронштадте, где она является заместителем председателя некоммерческого фонда по развитию туристического кластера, пишет «Дни24».
Но это ещё не всё! Ксении Шойгу присвоили статус советника главы Торгово-промышленной палаты Сергея Катырина.

У Ксении всё получается также и в качестве руководителя спортивного проекта «Гонка Героев». Сейчас этот проект успешно превратился в "Лигу героев. Под маркой "Лиги героев" проходят и такие известные мероприятия, как полумарафон «ЗаБег» и городская полоса препятствий «Арена героев».
Ксения Шойгу почетный член Совета по развитию физической культуры и массового спорта при Правительстве, который был основан ещё в декабре 2019 года.

Семья

Ксения, у знаменитого отца Сергея Шойгу - младшая дочь. Родилась в январе 1991 года. На тот момент Сергей занимал должность поскромнее и являлся вице-председателем Государственного комитета по архитектуре и строительству. Семья Сергея Шойгу тогда только переехала из Сибири в столицу.

Мамой Ксении является Ирина Александровна Шойгу. В девичестве - Антипина. Образование - химик. По приезду в Москву она занялась бизнесом. Ксения Шойгу в семье не единственный ребенок и у неё есть старшая сестра Юлия, родившаяся в 1977 году. В данный момент Юлия работает не в постороннем для отца министерстве - в МЧС.

Образование

В школе Ксения Шойгу была довольно активной и умной ученицей, многие учителя часто хвалили её за большую способность к обучению. Ксения охотно занималась танцами, успевала уделять время и спорту. Души нечаяла в школьных походах. Больше всего из спорта Ксении Шойгу в школьные годы нравилось заниматься бегом.

Не забыла Ксения и про иностранные языки, она изучила английский и китайский языки. Стала выпускницей школы в 2008 году. Сразу после окончания школы поступила в МГИМО, где стала активно изучать международные экономические отношения.

А в 2010 году режиссер Никита Михалков не оставил без внимания Ксению и пригласил её сняться в таком популярном фильме, как "Утомленные солнцем - 2". Ксения быстро согласилась на предложение Никиты и сыграла роль медсестры.

Карьера

Ксения Шойгу получила свой первый трудовой урок, находясь в статусе студентки. Она проходила стажировку в крупном банке Санкт-Петербурга. А в 2012 году уже устроилась на работу на должность помощника заместителя руководителя Ростехнадзора. После окончания учебы в МГИМО, Ксения поступила в ряды Департамента проектного и структурного финансирования «Газпромбанка», где она была старшим аналитиком. После чего Шойгу проработала на данной должности немалые 5 лет, а затем её повысили до советника заместителя председателя правления.

Что нового у Ксении Шойгу за последнее время

Ксения недавно поздравила свою дочку с днём рождения. Дочь зовут Милана, она родилась год назад в браке с Алексеем Столяровым. Ксения с Алексеем сильно любят свою принцессу и балуют всевозможными игрушками.

Не так давно Ксения Шойгу выложила в социальную сеть цепляющий за душу пост, где она мило держит на руках свою малышку Милану. Ксения написала под фотографией дочки нежные слова любви к ней и ясно дала понять всему миру, что дочь, это самое дорогое сокровище в мире.

Но Милана не первая внучка Сергея Шойгу, так как у старшей дочери есть дочь Дарья, которая родилась раньше Миланы. Также у Юлии Шойгу есть сын Кирилл.

Алексей и Ксения связали свои судьбы браком ещё в прошлом году. Знакомство было очень романтичным, поскольку произошло оно на проекте "Гонка героев". Влюбленные до последнего момента скрывали ото всех свои отношения, пока Алексей не предложил руку и сердце Ксении, после чего молодые оформили свои отношения официально.

 

Ксения Шойгу в борьбе с допингом в спорте

"Есть вещи, которые мы были вынуждены сделать в связи с фактом положительных допинг-проб, - заявила дочь министра обороны. - Мы подписали контракты со спортсменами, и мне кажется это абсолютно правильным решением. Есть жесткие федерации, где подписаны договоры о том, что если ты являешься членом сборной, то твои вещи могут быть осмотрены, твой номер может быть осмотрен в любое время, ты не имеешь права хранить у себя никакие иголки, шприцы и прочее. Даже если ты колешь себе что-то разрешенное, все равно это должен делать врач. Это международная репутация страны, поэтому вероятнее всего решение принято верным образом".

"Были подписаны контракты со спортсменами, постоянно ездит служба безопасности, которая следит за тем, кто что колет и кому. Были проинструктированы врачи, они обладают актуальной информацией о том, что можно, а чего нельзя. Также все соответствующие материалы мировой федерации были переведены на русский язык и размещены на сайте", - уточнила Шойгу.