Депутат Государственной Думы ФС РФ, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил петербуржцев со светлым праздником Рождества, пишет mos.news.

Для всех православных россиян этот праздник по-особому дорог, отметил парламентарий.

-Рождество освещает наши сердца истинной, братской любовью к своим ближним, к каждому человеку. На протяжении многих веков Рождество дарит людям негасимый свет веры и надежды. Праздничные торжества приносят в нашу жизнь согласие и взаимное уважение, пробуждают потребность помогать нуждающимся, делиться теплом, заботой и вниманием с ближними, - говорится в поздравлении Михаила Романова.

Депутат Государственной Думы также отметил, что глубокого уважения заслуживает подвижническая деятельность Русской православной церкви, других христианских конфессий, в делах просвещения и воспитания, милосердия и благотворительности, в укреплении нравственных основ общества, сбережении нашего исторического и культурного наследия России, поддержания гражданского мира и согласия в нашей стране.

- В вере заключена огромная созидательная и укрепляющая дух сила. Прошедший 2021-й еще больше прежнего поднял для общества ценность жизни, христианских добродетелей – веры, милосердия, сострадания, способности не сдаваться и не отчаиваться. Сегодня мы вновь строим планы на будущее, загораемся новыми идеями и желаем их воплотить в жизнь. Пусть этот добрый настрой поможет преобразить Санкт-Петербург и нашу страну, изменить к лучшему мир вокруг нас, - написал Михаил Романов в своем обращении.

Обращаясь к горожанам, парламентарий пожелал им, чтобы Рождество наполнило сердца петербуржцев счастьем и добротой и в каждой семье воцарились бы мир, согласие и любовь.

- Желаю вам крепкого здоровья, счастья и радости, пусть исполнятся ваши самые заветные мечты! Пусть неугасимый свет рождественской звезды сопутствует вам во всех добрых начинаниях, - говорится в поздравлении депутата к петербуржцам.