Авторские
Ученые выяснили, как растения «общаются» друг с другом
Шведские исследователи решили узнать, могут ли растения «общаться» друг с другом. Как стало известно news-v.ru, выяснилось, что такому «общению» помогают химические соединения в почве, и они могут даже рассказать растению об «опасном соседе». Представители флоры не могут переезжать в другие места, как человек, поэтому им приходится приспосабливаться к окружающей среде.
Далеко не все растения между собой «ладят» и когда листочки одного растения прикасаются к другому, то могут измениться параметры роста – представители флоры могут хуже расти и даже погибнуть в тени, если им не хватает пространства и солнечного света. Раньше ученые узнали, что растения могут реагировать на механические воздействия.
-
Авторские10 лет Назад
В Коврове изнасиловали молодую девушку
-
Авторские8 лет Назад
Жуткое ДТП под Петушками заставило водителей содрогнуться
-
Авторские10 лет Назад
Россия празднует День народного единства
-
Авторские10 лет Назад
В Москве подожгли автомобили припаркованные около многоквартирного дома
-
Авторские10 лет Назад
В Москве в одном из детских садов произошло возгорание
-
Авторские10 лет Назад
Подписано постановление правительства об усилении противопожарной безопасности
-
Авторские10 лет Назад
Грузовые Форды начнут собирать в Калининграде
-
Авторские10 лет Назад
Российские авиакомпании усилят безопасность на международных рейсах
