Михаил Романов стал делегатом ХХ юбилейного съезда партии «Единая Россия». В начале съезда всех собравшихся поприветствовал президент страны Владимир Путин и Председатель партии Дмитрий Анатольевич Медведев, сообщает издание MOS.NEWS.

Во время съезда много говорилось о том, как дальше реализовывать «Народную программу», благодаря которой партия и смогла показать прекрасные результаты на прошедших парламентских выборах, а россияне предоставили единороссам очередной кредит доверия.

Помимо подведения итогов прошедших парламентских выборов, делегаты съезда наметили план работы партии на предстоящие пять лет, а так же переизбрали руководящие и центральные органы власти партии. Председателем «Единой России» на следующие пять лет останется Дмитрий Медведев.

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов особенно отметил важность усиления депутатского контроля за исполнением «Народной программы» и национальных проектов, особенно в тех точках, где они пересекаются. Многие из этих начинаний инициированы президентом Путиным, а их исполнение может затормозить слабая бюджетная дисциплина или другие факторы. Именно возникновение препятствий и должен предупредить парламентский контроль, убежден Романов.

«Народная программа, которая принесла «Единой России» победу на выборах всех уровней, в том числе, на выборах в Государственную Думу, сейчас активно и успешно реализуется. Как известно, авторами нашего предвыборного документа стали граждане страны. На основе его положений теперь создаются новые направления государственной политики, которые определят дальнейшее социально-экономическое развитие страны, в том числе, проложат новые векторы деятельности по защите граждан от последствий коронавируса. Мы уже убедились, что выбранная в этом отношении национальная тактика – эффективна, она снижает уровень заболеваемости и экономические риски. Мы видим, что пандемия пока не сдается, и ставим перед собой задачи по нейтрализации ее вызовов на перспективу», - сказал Михаил Романов.

Депутат с гордостью отметил кадровую политику, которую проводит партия «Единая Россия». Сегодня в активе партии сформирован колоссальный кадровый резерв, состоящий из прекрасно образованных, амбициозных и профессиональных молодых людей, лучшие качества которых в работе партии удается сочетать с опытом и мудростью старших товарищей.

Благодаря этому резерву и колоссальному кредиту доверия, который выдают россияне на выборах «Единой России», можно быть уверенным, что «Народная программа» будет реализована.