В матче 26-го тура Английской Премьер-лиги по футболу “Ливерпуль” одержал победу над “Манчестер Юнайтед” со счетом 7:0.

Мерсисайдцы одержали победу в 4 из последних 5 матчей с красными дьяволами. Из них 3 игры подопечные Юргена Клоппа выиграли с крупным счетом: в апреле 2022 года (4:0) и в октябре 2021 года (5:0).

Также” красные " довели свою беспроигрышную серию в АПЛ до 5 побед. В 4 из последних 5 игр была зафиксирована победа и одна ничья. Соотношение мячей-13: 0.

Мохаммед Салах стал лучшим бомбардиром”Ливерпуля" в АПЛ. Египетский футболист довел количество голов в АПЛ за мерсисайдцев до 129, побив рекорд легенды команды Ронни Фаулера. Салах догнал Алана Ширера по голам, забитым “Манчестер Юнайтед”в рамках Премьер-Лиги. Оба игрока забили по 10 голов в ворота манкунианцев.

"Манчестер Юнайтед" потерпел 4-е поражение в АПЛ со счетом 0: 7. К этому моменту манчестерский клуб уже 3 раза проигрывал со счетом 0:7. Блэкберн забил 7 безответных голов в ворота “Манчестер Юнайтед” в 1926 году, “Астон Вилла” в 1930 году и “Вулверхэмптон” в 1931 году.

После матча против”Ливерпуля " 11-матчевая беспроигрышная серия Эрика тен Хага подошла к концу. В последний раз “Манчестер Юнайтед”проиграл "Арсеналу" 22 января со счетом 2:3. Затем последовали 9 побед и 2 ничьи.

Главный тренер” Ливерпуля " Юрген Клопп поделился своими мыслями после матча:

"Нет необходимости в словах. Это была фантастическая игра. Мы показали лучший футбол против команды, которая была в хорошей форме. Мы хорошо начали второй тайм, и финал был неплохим. Это футбол, в котором происходят такие события.

Эта победа дала нам желаемый импульс. Она направляет нас на правильный путь. Все должны знать, что мы все еще стоим на своих местах. Впереди 13 игр".

Наставник "Манчестер Юнайтед" тен Хаг, однако, был недоволен игрой команды:

"Мы не играли во втором тайме. Это не соответствует нашим стандартам. Мы не показали хорошей игры как команда. Я злюсь? Конечно!

Я был удивлен, потому что в последние недели команда демонстрировала жажду победы. Во втором тайме победного настроения не было у ребят. Мы не сделали свою работу.

К сожалению, это правда. Мы должны принять это".