Депутат Государственной думы Российской Федерации Михаил Романов поздравил двух ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Невском районе Санкт-Петербурга с праздниками, пишет MOS.NEWS.

«Желаю вам в первую очередь здоровья и долгих лет жизни. Пусть с вами всегда будут заботливая родня, пусть ваши внуки будут счастливыми людьми, пусть никогда им и их детям не придется познать те ужасы войны, с которыми пришлось столкнуться вам. Благополучия и мира вам и вашим семьям», - пожелал представителям военного поколения Депутат Государственной Думы ФС РФ, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов.

Депутат навестил Галину Григорьевну Никифорову и Николая Петровича Мальцева. Ветераны рассказали Романову о том, как их семьи выживали в страшные военные годы.

Галина Григорьевна, чтобы помочь матери прокормить себя и своего младшего брата, пошла работать на завод, когда ей было всего десять лет. Она с благодарностью продолжает вспоминать всех ленинградцев, которые помогли ее семье выжить. Ее отец погиб на фронте. После победы Галина Григорьевна окончила медицинское училище и всю жизнь отработала по полученной специальности.

Николай Петрович так же пошел работать на завод, когда ему исполнилось десять. Он помогал матери выкормить четверых младших братьев и сестер. Николай Петрович продолжил работать на предприятии и после победы. Всего он проработал на заводе двадцать пять лет. Он вспоминает, что во время войны слова «Все для фронта, все для победы» были для него не просто лозунгом, а настоящим смыслом жизни.

Сейчас обоим ветеранам исполнилось по девяносто лет. У них есть дети и внуки. У Галины Григорьевны пятеро детей и шестеро внуков, а у Николая Петровича двое детей и пятеро внуков. Ветераны проводят праздники в кругу семьи.

Михаил Романов пожелал ветеранам крепкого здоровья и вручил памятные подарки.