Авторские
Владимирская область накормит европейцев грибами
Владимирская область готова начать экспорт лесных грибов в страны СНГ и Евросоюза. В будущем году на территории региона откроются 3-4 грибоварни, которые будут производить продукцию на экспорт.
Как рассказал заместитель губернатора области по сельскому хозяйству Роман Русанов, идея возрождения грибоварен на территории региона принадлежит Светлане Орловой. Русанов напомнил, что во времена Советского Союза в регионе функционировало довольно большое количество предприятий по переработке лесных грибов, порядка 140.
Для возрождения грибоварения областное правительство привлечет к процессу организации экспортного производства потребительские кооперативы, в задачу которых войдет закупка грибов у населения, их обработка и вывоз продукции на зарубежные рынки, сообщает news-v.ru.
-
Авторские11 лет Назад
В Коврове изнасиловали молодую девушку
-
Авторские9 лет Назад
Жуткое ДТП под Петушками заставило водителей содрогнуться
-
Авторские11 лет Назад
Россия празднует День народного единства
-
Авторские11 лет Назад
В Москве подожгли автомобили припаркованные около многоквартирного дома
-
Авторские11 лет Назад
В Москве в одном из детских садов произошло возгорание
-
Авторские11 лет Назад
Подписано постановление правительства об усилении противопожарной безопасности
-
Авторские11 лет Назад
Грузовые Форды начнут собирать в Калининграде
-
Авторские11 лет Назад
Российские авиакомпании усилят безопасность на международных рейсах
