Жители Петербурга высказали губернатору Петербурга Александру Беглову свое недовольство многочисленными проблемами в коммунальной сфере и труднодоступностью бесплатной медицины во время одного его из «внеплановых» визитов в Выборгский район.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, целью визита стал контроль за качеством уборки снега и мусора во дворах.

В ходе беседы жители города попытались получить от губернатора комментарий по поводу острых проблем, с которыми они сталкиваются каждый день. Например, они пожаловались, что приходится по несколько часов стоять в очереди в поликлиниках, чтобы попасть к врачу. Вдобавок к этому, горожане возмущены, что коммунальные службы Смольного до сих пор не убрали снег и наледь с дорог, из-за чего ходить по ним попросту опасно.

Однако получить ответ от Александра Беглова горожанам так и не удалось. Выслушав их жалобы, губернатор пообещал разобраться в проблеме и поспешил откланяться.

Напомним, на днях Александр Беглов провел внеплановую проверку поликлиник Пушкинского района на предмет качества организации работы в условиях ухудшения эпидемиологической обстановки. Пациенты выразили губернатору недовольство, что им приходится ждать приема врача по несколько часов. В ответ Беглов пожелал им здоровья и покинул медучреждение, так и не дав конкретного ответа на претензии горожан.