Жители Санкт-Петербурга массово жалуются на протекающие крыши и несвоевременный ремонт. 977 обращений зафиксировал портал «Наш Санкт-Петербург».

По словам граждан, в некоторых случаях было испорчено имущество. Например, житель Кировского района рассказал, что почти месяц жалуется на протечку рядом с электрическим щитком, однако никто не торопится исправлять ситуацию.

Источник фото: Pr Scr https://gorod.gov.spb.ru/problems/4615582/

«В парадной с 9 на 8 и ниже этажи течет вода при обильном дожде! Если дождь несколько дней, то и в квартире присутствуют мокрые пятна на потолке. Окна при этом закрыты! Течет либо с крыши, либо из окон! Прошу разобраться с проблемой! Так как данная протечка угрожает ремонту в квартире!» — написала жительница Невского района.

Источник фото: Pr Scr https://gorod.gov.spb.ru/problems/4614860/

Стоит отметить, что вышеприведенные жалобы были поданы еще 4 сентября. Как отмечают петербуржцы, проблемы с текущими крышами не решаются по несколько месяцев. Люди вынуждены обращаться в суды, чтобы получить компенсации за испорченное имущество.

Ранее СМИ писали о петербургском блокаднике, уже 20 лет добивающемся ремонта крыши. В итоге прокуратура обязала управляющую компанию исправить ситуацию.