Небывалое событие для всех болельщиков в Обнинске. В очередном туре чемпионата России встретятся «Торпедо» г. Москва и «Квант» г. Обнинск. Событие такого масштаба в городе не видели уже десять лет. Последний подобный матч провели с командой ветеранов «Спартака». О том что встреча эпохальная, говорит и тот факт, что билеты на матч, который пройдет шестого апреля в 14-00, были проданы полностью уже первого апреля. Билетов хватило далеко не всем. К примеру, болельщики «Торпедо» запросили 1200 билетов, а получили всего 460. Несмотря на то, что иногородние болельщики не славятся буйным нравом, запускать на стадион их будут через отдельный вход. А любители игры №1, не успевшие приобрести заветный билет на трибуну, смогут посмотреть матч через забор, пишет «НГ-РЕГИОН».

Фаворитом матча, безусловно, является «Торпедо». Это ответный матч, первая встреча прошла на стадионе им. Стрельцова, клубной арене Московского клуба. В том поединке хозяева одержали победу со счетом 1:0. Новым владельцем клуба в 2017 году стал Роман Авдеев, один из владельцев «Московского кредитного банка», который поставил перед подопечными задачу по выходу из группы. Надо сказать, что с этой задачей «Торпедовцы» пока блестяще справляются. За плечами Москвичей семнадцать сыгранных матчей из них 17 побед и 5 пропущенных голов. Выход из группы, это программа минимум для наследников трёхкратных чемпионов СССР и шестикратных обладателей кубка СССР. В новейшей истории клуб, конечно, видел и худшие времена, играя в третьей лиге, но и высшая лига ему тоже покорялась!

По словам старшего тренера «Кванта», Московская команда сейчас в хорошей форме. «Торпедо», по его словам, это команда первой группы, а не второй. Москвичи заряжены на игру и приедут за максимальным количеством очков.

По мнению Олега Морозова, «Квант», напротив, подошел к матчу не в лучшем состоянии. Четверо игроков вышли из строя из-за травм, двое ушли из клуба в «Калугу». Но в составе Обнинской команды достаточно молодежи, способной заменить потери, и ярко проявить себя. Обнинский «Квант» сейчас является самой посещаемой командой в своей группе, и болельщики любят ребят за красивый футбол. По словам тренера, ребята настроены на матч серьезно, они готовы дать бой и показать красивый и зрелищный футбол, по которому так истосковались болельщики. Будем надеяться, что ожидания фанатов футбола оправдаются предстоящей игрой на стадионе «Труд» в Обнинске.