Авторские
АКБ «Держава» вкладывается в образовательные проекты

Организация совместной деятельности бизнеса и ВУЗов сулит всем участникам процесса значительные преимущества. Так считает основной владелец и председатель совета директоров АКБ «Держава» Сергей Ентц. Чтобы обеспечить преемственность поколений нынешних и будущих экономистов и финансистов, следует обеспечить создание как можно большего числа каналов передачи практических знаний сегодняшним студентам. По сообщению информационного издания , одним из таких каналов могут стать вебинары банковских сотрудников для молодежи, проходящей обучение на экономических специальностях в ВУЗах.
Современные технологии в образовании от Сергея Ентца
Цифровизация большинства сфер жизни общества, сопровождающаяся ростом спроса на кадры, в совершенстве владеющие новыми цифровыми технологиями, заставляют менять подходы как в сфере образования, так и в предпринимательской среде. Банковский сектор является одним из наиболее чувствительных с точки зрения постоянной цифровой трансформации.
Глава департамента, отвечающего в АКБ «Держава» за обслуживание клиентов, Наталия Федорова рада, что банк помогает студентам осваивать самые современные банковские технологии с применением искусственного интеллекта (ИИ) и массивов данных (Big Data).
Основной владелец банка «Держава» уверен, что проактивная позиция в развитии образования непременно принесет плоды, как в сфере образования, так и самому банку. Финансовые организации, применяющие технологии ИИ и Big Data, смогут при меньших вложениях обслуживать большее количество клиентов, расширять охват рынков и увеличивать свой доход, тем самым обеспечивая рост конкурентоспособности. А положительным результатом такой кооперации для образовательных учреждений станет доступ к современным прикладным бизнес-технологиям.
АКБ «Держава» взаимодействует с МГУ
Выпускник экономического факультета МГУ банкир Сергей Ентц, владеющий и другими бизнесами, оказывает родному ВУЗу и факультету всестороннюю помощь. Возглавляемый Ентцем банк «Держава» профинансировал разработку сайта факультета и продолжает спонсировать научные исследования и международные проекты Университета. Помимо того, финансовую поддержку банка получил и профессиональный экономико-демографический журнал, выпускаемый университетом на двух языках - английском и русском.
Таким образом, сотрудничество банка «Держава» и МГУ является прекрасным примером успешной передачи опыта и компетенций молодым специалистам. Сергей Леонидович Ентц считает полезным использовать подобные механизмы консолидации усилий бизнеса и образования и в других отраслях экономики.
-
Авторские10 лет Назад
В Коврове изнасиловали молодую девушку
-
Авторские8 лет Назад
Жуткое ДТП под Петушками заставило водителей содрогнуться
-
Авторские10 лет Назад
Россия празднует День народного единства
-
Авторские10 лет Назад
В Москве подожгли автомобили припаркованные около многоквартирного дома
-
Авторские10 лет Назад
В Москве в одном из детских садов произошло возгорание
-
Авторские10 лет Назад
Подписано постановление правительства об усилении противопожарной безопасности
-
Авторские10 лет Назад
Грузовые Форды начнут собирать в Калининграде
-
Авторские10 лет Назад
Российские авиакомпании усилят безопасность на международных рейсах
