22В период с 26-го по 31-е марта на территории города Владимира проводилась социальная акция «Нет пожарам!» В ходе этой акции сотрудники 1-го отряда ФПС, сотрудники ОНД по городу Владимиру и Суздальскому району, совместно с представителями территориальных  органов социальной защиты населения, провели ряд профилактических мероприятий.

Сотрудниками  МЧС   проведён комплекс надзорно-профилактических мероприятий на семи объектах социального обслуживания населения. В ходе мероприятий сотрудники МЧС организовывали проведение инструктажей о мерах пожарной безопасности, учебные тренировки по эвакуации, беседы о соблюдении Правил пожарной безопасности, организовывали  показ тематических  видеороликов.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности проводилось обследование учреждений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, на наличие нарушений создающих угрозу жизни и здоровью граждан. В ходе проверки угроз не обнаружено. Всего на социальных объектах было проинструктировано 946 человек.

Кроме этого, сотрудники пожарной охраны  и соц. работники города Владимира провели профилактическую работу в местах проживания семей и граждан, относящихся к категории социально-неблагополучных. Во время беседы особое внимание уделялось состоянию электрического и газового оборудования, эвакуационным путям и выходам, запрету курения в помещениях и необходимости присмотра за детьми. Проинструктировано 42 семьи.

Мероприятия подобного рода крайне необходимы в целях обеспечения безопасности людей, находящихся на контроле у органов социальной защиты населения.

25 24 23