Работники ООО «ЕРИЦ Владимирской области» приносят извинения за предоставленное неудобствоВ ООО «ЕРИЦ Владимирской области» поступило обращение от администрации города Суздаля по вопросу начисления за услуги по водоснабжению и водоотведению за июль 2015 г. Не успели горожане прийти в себя от платежек с огромными суммами за коммунальные услуги, присланных ООО «ЕРИЦ Владимирской области» в мае, как опять очередное потрясение. На этот раз платежные документы с большими начислениями за водоснабжение и водоотведение получили жители города, у которых истек срок замены приборов учета. Не учтены показания счетчиков, поэтому в платежках опять просто астрономические цифры. Люди возмущены.

Предоставив, для удобства жителей, помещение ООО «ЕРИЦ Владимирской области» в здании администрации, городские власти приобрели себе головную боль. Весь праведный гнев суздальцев теперь направлен на администрацию г. Суздаля, хотя власти города не имеют никакого отношения к работе Единого расчетного информационного центра. Однако руководство города не остается равнодушным к чаяниям суздальцев. Администрация города Суздаля обратилась к работникам ООО «ЕРИЦ Владимирской области» по вопросу начисления за услуги по водоснабжению и водоотведению. И вот что они ответили. В едином платежном документе в мае, июне 2015 г. были указаны сроки поверки приборов учета. В связи с истечением срока замены (поверки) приборов учета в июле 2015г., согласно требований Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», начисление за водоснабжение (водоотведение) было произведено по среднему потреблению за последние 6 месяцев. История показаний приборов учета при передаче базы данных от ОАО ВКС не соответствовала требованиям, необходимым для корректного внесения в программный продукт ООО «ЕРИЦ Владимирской области».

Что привело к завышенным начислениям за услугу по водоснабжению (водоотведению) в июле 2015 г. Для проведения перерасчета необходимо обратиться в офис обособленного подразделения ООО «ЕРИЦ Владимирской области», находящийся по адресу: г. Суздаль, ул. Красная площадь, д.1, кабинет №9 (в здании администрации г. Суздаль), тел. 2-04-01 или г. Владимир, ул. Разина, д.21 тел. 44-45-18,44-45-22, а так же, сообщив историю показаний приборов учета по электронной почте support@eric33.ru. Работники ООО «ЕРИЦ Владимирской области» приносят извинения за предоставленное неудобство.