Владимир Киселев, основатель и барабанщик группы «Земляне», рассказал как выбиралось название для легендарного коллектива и почему другие «земляне» не имеют к ним ни малейшего отношения

В ходе пресс-ланча Владимир Киселев вернулся к началу творческого пути коллектива, когда артисты выступали на уровне городских ДК. По его словам, в те времена в Ленинграде был большой ажиотаж вокруг подобных названий: были и «Аргонавты», и «Горожане», и прочие. По словам музыканта, на момент регистрации названия, по всей стране насчитывалось порядка 700 коллективов и организаций с использованием этого слова.

Тем не менее, Киселев отдельно подчеркнул, что в те годы это происходило без злого умысла в целях личной выгоды. Ситуация в корне изменилась сейчас, когда на легендарном названии «Землян» пытаются продвигать свои проекты как в музыке, так и в других сферах жизни. Музыкант призвал обратить внимание на данную ситуацию правоохранительные органы. В частности, его беспокоит работа одного из детско-юношеских центров на окраине Москвы, который носит название рок-группы.

«Хочется узнать, а что вы делаете? Ни одной песни не написали, ни одного концерта не сделали. Что могут дядьки делать с маленькими детьми?», — интересуется Карасев.

В заключение пресс-ланча артист отметил, что подобная ситуация не нова для России. Те же события разворачиваются и вокруг артистов, которые более не являются частью коллектива «Земляне», но пытаются получить выгоду из популярности группы.