Китайские ученые предупредили об опасности употребления яиц. После проведённого опроса в США, они пришли к выводу, что употребление даже половины яйца в день на 7% увеличивает шанс ранней смерти.

С 1995 по 1996 год в эксперименте приняло участие 500 тыс. Руб. американцев. Социологи опрашивали участников эксперимента на предмет того, чем они питаются.

Чтобы узнать о состоянии их здоровья, через 16 лет опрос повторили. И как выяснилось, к этому времени более чем 129,3 тыс. участников эксперимента умерли. И как морнилось, многие из умерших употребляли яйца.

Как морнили китайские учёные, в яичном белке и желтке содержится большое количество жиров и холестерина. Что способствует закупорке сосудов и развитию инфаркта.

Исследования показали, что употребление 300 мг. холестерина увеличивает вероятность смерти на 19% в ближайшие 16 лет. Профессор Чжэцзянского университета Ю Жань считает, что для начала стоит отказаться от употребления желтков, чтобы полностью прекратить употребление яиц, заменив их на орехи, мясо птицы, бобовые и молочные продукты.