В Коврове вновь ведутся разговоры об объединении школНедавно в Коврове было организовано очередное заседание городского Общественного Совета по образованию. Одним из основных обсужденных вопросов стала оптимизация сети городских учреждений образования.

Как стало известно news-v.ru, разговоры об объединении школ и детских садов ведутся в городе уже довольно давно. Ковровскому бюджету достаточно непросто содержать местные учреждения образования, особенно дошкольного. Свидетельствует об этом хотя бы постановление о том, что родители должны вносить плату за посещение ребенком детского сада даже в том случае, если он в него не ходит.

По словам Сергея Павлюка, главы Управления образования Коврова, в настоящее время подготовлен проект нового постановления, в соответствии с которым будет создана Комиссия по оценке последствий реорганизации образовательных организаций. При этом Сергей Павлюк заверил, что никаких ухудшений осуществления образовательной деятельности или условий, в которых в них содержатся дети, ожидать не стоит.