Отцы-основатели группы «Земляне» Игорь Романов и Владимир Киселев уже готовятся к первому после воссоединения выступлению. В Сеть попали кадры первой репетиции легендарных рокеров, пишет RT.

Коллектив выступит на церемонии «Золотого граммофона», которая пройдет 10 декабря 2021 года. Киселев как в прежние времена занял место за ударными, а Романов взял в руки гитару с декой в виде ласточкиного хвоста. Поклонники группы хорошо с ней знакомы.

Со дня рождения «Землян» прошло уже 35 лет, но его основатели по прежнему источают рокерский драйв.

Главные музыканты советской эстрады

В советское время коллектив прославился огромным количеством концертов. Никто из их коллег по сцене так и не смог превзойти «Землян». Фирма «Мелодия» выпустила около 20 миллионов экземпляров пластинок, но так и не смогла удовлетворить запрос слушателей — записи всегда были в дефиците, пишет Медиастанция.

Они радовали аудиторию современным подходом, удивляли ее техническим оснащением. Именно они первыми начали использовать радиомикрофоны, электрогитары и даже электронные барабаны.

На гастроли кроме музыкантов ездила целая команда из примерно 40 технических специалистов и 30 человек обслуживающего персонала. Подобный подход был только у западных групп.

Давние поклонники пришли в восторг от новости от воссоединения «Землян». Однако Владимир Киселев пока не озвучивает дальнейшие планы группы. Пока слушатели ждут выступление на «Золотом граммофоне» и надеются, что за ним последуют и новые концерты.