В Коврове появится жилой комплекс «Олимпийский»На улице Строителей в городе Коврове, неподалеку от торгового центра «Атак», будет построен жилой комплекс под названием «Олимпийский». Проект данного жилого строения был обсужден на градостроительном совете Коврова.

Поскольку историю каждого города должны, в первую очередь, создавать его жители, компания-застройщик объявила среди них конкурс. Участникам конкурса предлагалось выбрать внешний вид жилого комплекса и название для него. В общей сложности компании прислали порядка пятисот вариантов, из которых был выбран тот, что посвящен победе России в зимних Олимпийских играх 2014-го года.

Как стало известно news-v.ru, новый дом будет объединять в себе три секции: тринадцатиэтажную, одиннадцатиэтажную и девятиэтажную. Количество этажей в секциях определено количеством медалей, завоеванных отечественными спортсменами на Олимпиаде в Сочи. Цветовая гамма также была выбрана соответствующая: золото, серебро и бронза. Дом будет содержать в себе 204 квартиры, во дворе построят детскую площадку и небольшую автопарковку.