В 2003 году режиссер Петр Буслов дебютировал в российском кино с фильмом «Бумер». Работа превзошла все ожидания, ведь криминальная драма о четырех бандитах вошла в число культовых произведений России. И вот спустя почти двадцать лет на экраны выходит кинокартина «БУМЕРанг».

Петр Буслов рассказал о новом фильме перед премьерой в кинотеатрах, которая запланирована на 2 декабря. Несмотря на схожее название, «БУМЕРанг» не является продолжением «Бумера» и отличается от него. Об этом сообщает Лента.ру. Новый фильм покажет, как изменился современный мир, и как в нем смогли адаптироваться выходцы из лихих 90-х.

В криминальной комедии центральными персонажами станут неудачливый художник Петрович в исполнении Тимофея Трибунцева и владелец фармацевтического бизнеса Эдик (Дмитрий Нагиев). Судьба свела двух этих людей после неудачной попытки самоубийства художника. С крыши высотки он приземлился на машину Эдика и теперь вынужден отрабатывать долг.

Петр Буслов назвал «БУМЕРанг» вызовом для себя, с которым он справился. На протяжении 100 минут экранного времени зрители смогут следить за драйвовыми приключениями и эмоциональной актерской игрой. Прекрасным звуковым обрамлением к фильму станет саундтрек «Москва» в исполнении лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова.

Продюсер кинокартины Елена Север поделилась своими впечатлениями от съемок. Она рада сотрудничеству с Дмитрием Нагиевым, которого называет талантливым профессионалом. «БУМЕРанг» выдержал многочисленные переносы премьеры из-за пандемии, но в конце 2021 года он все же порадует отечественного зрителя.

Елена Север добавляет, что она с командой работает еще над несколькими интересными проектами. В будущем россиян ждет выход фильма «Северный полюс», съемки которого будут проходить именно там. Еще одной значимой работой команды является кинокартина «Сирийская Соната», о которой пока ничего неизвестно.