Петербургский губернатор Александр Беглов летал на переговоры в Минск на элитном и дорогом бизнес-джете Bombardier Challenger CRJ-200LR с ванной и отделкой под черное дерево. Только один перелет градоначальника в Белоруссию и обратно обошелся казне Северной столицы в 5 – 6 миллионов рублей.

Специально ради визита Беглова в Минск у международной авиакомпании «Sirius aero» был арендован элитный чартерный самолёт Bombardier Challenger CRJ-200LR (номер VP-BBA), который сделан по последнему слову техники. Как сообщают журналисты «Экспресс-газеты», согласно прейскуранту авиакомпании, стоимость перелета из Петербурга в Минск и обратно обойдется примерно в 60 – 70 тысяч евро или 5,1 – 6 млн рублей. За такую цену Александр Беглов на несколько часов получил в пользование салон на 14 посадочных мест, отдельное спальное место, ванную комнату, элитный завтрак и услуги экипажа.

Губернатор Северной столицы летал в Минск для обсуждения «очень важных и насущных вопросов» — партнерства в торгово-экономической, культурной и гуманитарной сферах. В качестве подарка он преподнес президенту Александру Лукашенко блокадный хлеб.