Ковровчан приглашают посетить Фатьяновский фестивальВ соседних с Ковровом Вязниках регулярно проводятся Фатьяновские фестивали, которые со временем стали привлекать гостей не только со всей Владимирской области, но и со всей России. Традиционно данные фестивали проводятся во второй половине июля, однако в нынешнем году их было решено разделить на два мероприятия, которые будут проведены независимо друг от друга.

Как удалось узнать news-v.ru, июльский концерт будет организован в установленный срок, однако весной состоится также особенный фестиваль Фатьяновской песни, приуроченный к празднованию семидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне. Он будет проведен в областном формате, участие в фестивале примут представители всех районов и городов Владимирской области.

Официальные приглашения поучаствовать в фестивале будут разосланы немного позже. Однако организаторы мероприятия уже пригласили на него представителей города Коврова – единственного на территории региона «Города воинской славы».