Во Владимире проводят конкурс чтецовВо Владимире будет проведен открытый Городской конкурс чтецов для детей дошкольного возраста. Он пройдет под девизом: «Не потерять связь поколений нам помогают стихотворения!». Мероприятие будет приурочено к Международному Дню семьи и состоится на базе Дворца детского и юношеского творчества областной столицы. Участие в конкурсе чтецов могут принять ребята в возрасте от пяти до семи лет. Исполнять стихи дети могут как индивидуально, так и вместе с членами своих семей.

Как стало известно news-v.ru, конкурс будет проведен по нескольким номинациям: стихи отечественных и зарубежных авторов, стихи собственного сочинения, стихи в рисунках, стихи-драматизации, групповое исполнение стихов с мамами, папами, дедушками и бабушками.

Соревнования будут проводиться в двух этапах. На первом этапе выбирать лучших чтецов будут в дошкольных образовательных учреждениях, этот этап продлится с марта по апрель текущего года. Второй этап, в рамках которого пройдет конкурс между представителями разных учреждений, состоится двенадцатого и тринадцатого мая.