Писатель Владлен Татарский передал свои впечатления от просмотра недавно вышедшего на экраны фильма «Турист». Он положительно оценил эту картину, отметив зарождение нового кино в России.

По его мнению, «Турист» похож на первый российский рок, который зарождался в ленинградских квартирах и подвалах, но при этом был искренним, чем и завоевал большую популярность.

«Турист» напомнил Татарскому о советском кино. Тогда на экранах появлялись картины о героических поступках, которыми восторгались целые поколения. Современные кинематографисты в погоне за кассовыми сборами все реже берутся за работы, которые действительно важны.

«Сейчас появились новые герои», – так Владлен Татарский оценил персонажей «Туриста».

Российские инструкторы, которые работают в Центральноафриканской Республике, по его мнению, являются современными героями. Обычные люди могут и не знать о них и о том, чем они рисковали, выполняя свою работу.

Речь идет о специалистах из РФ, работающих в африканской стране по приглашению местных властей. Инструкторы, которых журналисты приписывают к «ЧВК Вагнера», подготовили центральноафриканскую армию для борьбы с боевиками. Сотрудничество с зарубежными специалистами не прошло даром для вооруженных сил ЦАР – армия разгромила вооруженные группировки и вернула мир в страну.