Авторские
Во Владимирской области начнется борьба с борщевиком
Во Владимирской области начинается борьба с ядовитым растением – борщевиком. Как стало известно news-v.ru, это огромное растение распространилось в регионе на площади более двух тысяч гектаров. Раньше борщевик был кормовой культурой для скота, но его употребление плохо отражалось на качестве молока и репродуктивной функции животных. Поэтому от борщевика отказались, но растение одичало и стало сорняком.
Борщевик опасен для людей, так как его сок может оставить на коже ожог при воздействии солнечных лучей. Специалисты предлагают два метода борьбы с вредителем. Можно скашивать сорняк и подрубать ему корни, пока он не зацвел. Второй способ – обработка очагов произрастания борщевика химическими гербицидами. Но это тоже нужно делать до тех пор, пока у растения не появятся семена. С громадным борщевиком бороться бесполезно.
-
Авторские11 лет Назад
В Коврове изнасиловали молодую девушку
-
Авторские9 лет Назад
Жуткое ДТП под Петушками заставило водителей содрогнуться
-
Авторские11 лет Назад
Россия празднует День народного единства
-
Авторские11 лет Назад
В Москве подожгли автомобили припаркованные около многоквартирного дома
-
Авторские11 лет Назад
В Москве в одном из детских садов произошло возгорание
-
Авторские11 лет Назад
Подписано постановление правительства об усилении противопожарной безопасности
-
Авторские11 лет Назад
Грузовые Форды начнут собирать в Калининграде
-
Авторские11 лет Назад
Российские авиакомпании усилят безопасность на международных рейсах
