На территории Владимира создали городской оперативный штаб По причине неблагоприятных погодных условий на территории Владимира создан оперативный штаб, чтобы принимать неотложные меры при необходимости.

Как стало известно news-v.ru, в ночь с 24 на 25 марта во Владимире прошли сильные снегопады, метели и снежные заносы. По данной причине, видимость дороги упала до 300-500 метров.

В составе комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций в процессе создания оперативного штаба участвовали руководители всех систем жизнеобеспечения города. Примерно к полудню, когда происходило первое заседание штаба, приняли решение привести в повышенную готовность все силы и средства, которые имеются у городской администрации.

Евгений Михайлов – начальник управления ЖКХ сообщил, что при необходимости и возникновении внештатной ситуации, на дороги смогут выйти около ста единиц уборочной техники. Пока город убирается в стандартном режиме.

Главы районных администраций получили задачу держать подготовленной дорожную технику – 30 тракторов. Она будет использована в связи с договорами предприятий и организаций. Управляющие компании поставили задачу провести мобилизацию ресурсов для очистки от снежного покрова закрепленных за ними территорий около домов и их крыш.

По сообщениям руководителей горводоканала, ВКС, горэлектросети, на данных предприятиях уже создали аварийно-дежурные бригады, которые работают в круглосуточном режиме.

На дорогах города ситуация остается в штатном режиме. По рекомендациям сотрудников ГИБДД, лучше всего автовладельцам отказаться от пользования собственными автомобилями в ближайшее время. Также, при возможности, убирать машины с обочин дорог, чтобы обеспечить тем самым беспрепятственный проезд рабочей снегоуборочной техники и не создавать аварийных ситуаций.