Против России идет гибридная война, а западные СМИ, скрывая правду о событиях на Донбассе, участвуют в геноциде русскоговорящего населения Украина. Такое мнение высказал актер, депутат Государственной Думы Дмитрий Певцов. 

Спецоперация Вооруженных сил России по принуждению Украины к миру вызвала негативную реакцию со стороны ряда публичных персон России. Они организовали кампанию по дискредитации российских войск. Такая реакция знаменитостей вызвала сожаление у депутата Государственной думы Дмитрия Певцова.

Актер отмечает, что зачастую, те кто призывает власти остановить операцию по демилитаризации, обмануты нацистской пропагандой. Другие же пользуясь резонансной темой занимаются самопиаром. Есть люди, которые хотят показать свою лояльность Западу, потому что у них за рубежом есть недвижимость и активы в банках.

«Я посмотрел список коллег, которые пытаются остановить «войну». Среди них есть уважаемые мною люди, и мне очень жаль, что они в этом списке. Они не в курсе, наверное, что против России идет гибридная война, одной из частей которой является пропаганда. То количество лжи, фейков, которые вбрасываются т. н. «друзьями», превышает все нормы. Мои коллеги, которые не занимались политикой, позволили политике заняться ими», — сказал Певцов.

Однако граждане, которые разобрались в ситуации, понимают, с какими угрозами столкнулись как РФ, так и украинцы, передает ФАН

«Я был в курсе ситуации, у меня десятки фотоснимков детей Донбасса и взрослых, которые были убиты за эти восемь лет. Западные СМИ знали об этом, но умалчивали информацию. Им невыгодно говорить об этом, потому что они участники геноцида», — высказал свою позицию Дмитрий Песков.

При этом, сейчас ряд российских государственных деятелей испытывает жесткое давление со стороны западных коллег, которые чинят им препятствия в работе. 

«Если за взгляды хотят посадить, это травля, интеллектуальный геноцид. Вот вам и вся и их демократия», — резюмировал свою позицию Дмитрий Певцов.