Уникальность Самары найдет отражение на новой региональной карте Промсвязьбанка. Дизайн банковского продукта будет доверено разработать местным жителям в рамках специального конкурса. Стать автором «карты самарца» сможет даже ребенок, номинации есть в нескольких возрастных категориях и в двух жанрах – фотография и рисунок.

Организаторы конкурса «Моя карта» отмечают, что его главная цель поддержать активную гражданскую позицию и патриотизм жителей Самары и Самарской области и запечатлеть уникальность региона в дизайне банковской карты, ставшей  частью ежедневного обихода современного человека.

Прием работ на конкурс Промсвязьбанка уже открыт и продлится до 24 октября. Проекты должны быть тематически посвящены и Самаре и ее символам, они могут быть выполнены в разных техниках, но в горизонтальной ориентации и хорошем качестве.

Жюри планирует изучить все работы, пришедшие на электронную почту konkurs@samara.psbank.ru и доставленные в отделения Промсвязьбанка, в течение нескольких дней и отобрать 20 лучших. Дальнейший выбор останется за народом. Открытое голосование за финалистов пройдет уже группе Промсвязьбанка «ВКонтакте» с 27 октября по 13 ноября.

Победителей назовут 15 ноября. Все художники (пятерка счастливчиков), которые по народному мнению, справятся с задачей создать «карту самарца» лучше других, получат по 20 тысяч рублей. А проекты, отобранные в ходе опроса, лягут в основу дизайна специальной региональной карты.

Подробнее о конкурсе и условиях участия можно узнать на сайте Промсвязьбанка, в группе «ВКонтакте», на сайтах Правительства Самарской области и городской администрации.