За шесть лет работы Личного кабинета на сайте налоговой в нем зарегистрировались около 30 млн физических лиц. «С начала 2018 года россияне заплатили более 4 млрд рублей налогов и сборов через сайт налоговой службы, совершив свыше 3 млн операций» - рассказал Михаил Мишустин.

По словам Михаила Мишустина для оплаты налогов не нужно никуда ходить. Сервисы «Личный кабинет налогоплательщика» и «Заплати налоги» позволяют проводить платежи онлайн из любой точки страны и мира. Оплатить налоги можно  через 37 кредитных организаций, среди них практически все крупные банки. Михаил Мишустин подчеркнул, что все налоговые платежи по закону осуществляются без комиссий.

В 2017 году ФНС  запустила мобильное приложение и полностью модернизированную версию сервиса «Личный кабинет» и. «Разработан удобный интерфейс, который адаптирован для мобильных устройств на базе iOS и Android. Данные об объектах налогообложения теперь обновляются всего за несколько часов после внесения в «единый налоговый файл» - заключил Михаил Мишустин. Теперь вопрос, как же налоговики рассчитывают налог стал понятнее – появились наглядеые формулы.  Функционал персонифицирован на примерах жизненных ситуаций с учетом анализа запросов за предыдущие периоды .