Впервые в Муроме будет работать выставка «Невидимая эволюция»В период с 4-го октября по 23-е ноября текущего года в Муроме будет впервые работать выставка под названием «Невидимая эволюция». Ее планируется разместить в выставочном центре, расположенном в доме номер 13 по Московской улице.

Мир живых организмов крайне разнообразен, уникален и интересен. Как известно, живые существа сумели освоить все среды обитания, доступные на нашей планете: воздух, воду, почву. Изучение организмов позволяет сделать вывод, что актуальное состояние живого мира развивалось и формировалось поэтапно, в процессе эволюции.

Как известно, первую научную теорию о том, что все на Земле произошло благодаря биологической эволюции, разработал в 1859-ом году Чарльз Дарвин. За прошедшее с тех пор время вся совокупность биологических наук стала использовать эволюционную теорию как теоритическую основу своих исследований.

Как стало известно news-v.ru, выставка «Невидимая эволюция» разработана московским Государственным Дарвиновским музеем. Она рассказывает об эволюции и удивительных животных, обитающих в разных частях земного шара.