Процентная ставка по военной программе ипотечного кредитования банка ПСБ снижена до 9,1% годовых. Как сообщают представители ПСБ, эти изменения касаются не только новых кредитов, но и рефинансирования уже накопившейся задолженности. Вместе с этим кредитное учреждение повысило максимальный порог кредитного лимита по ипотеке для военнослужащих при рефинансировании и оформлении кредита на покупку нового или вторичного жилья до 2,754 и 2,574 миллионов рублей соответственно, передаёт РИА

«Банк ведет последовательную работу, направленную на улучшение условий военного ипотечного кредитования. В этот раз ПСБ снижает процентную ставку, делая кредитные программы еще более привлекательными для уже существующих и новых клиентов. Будучи опорным банком в ОПК страны, ПСБ видит свои главные задачи в предоставлении российским военнослужащим максимально выгодных кредитных условий и комфортного обслуживания», - отмечает глава центра разработки кредитных ипотечных продуктов банка Марина Заботина.

Сниженная ставка военной ипотеки будет действовать во всех регионах присутствия ПСБ, а также распространяется на всех без исключения участников системы НИС (накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих). Заявку на получение кредита можно оформить в одном из 59 ипотечных центров ПСБ по всей стране или в режиме онлайн.

Сегодня банк ПСБ занимает лидирующие позиции на рынке ипотечного кредитования военнослужащих. С первых дней запуска программы военного ипотечного кредитования в июне 2018 года было выдано военных кредитов на покупку жилья на общую сумму 23,5 миллиарда рублей. Для военнослужащих банк предлагает наиболее привлекательные условия кредитования с максимальным возрастом заемщика в 50 лет. Кроме того, для всех заемщиков ПСБ разработал максимально удобные механизмы для дистанционного обслуживания, в том числе возможность заказать оценку и получить отчет о ней онлайн на специальном сайте psb-ocenka.ru. Кроме того, банк предлагает клиентам опцию быстрого заказа страховки онлайн в компаниях «СОГАЗ» и СПАО «Ингосстрах» непосредственно в день оформления сделки и всего за 10 минут.