Воспитанники 8-го детского сада Вязников познакомились с работой пожарныхНаталья Чердакова, инженер профилактики пожаров отделения МЧС по Вязниковскому району, провела увлекательное мероприятие для воспитанников восьмого детского сада районного центра. Как стало известно news-v.ru, началось все с того, что ребята поучаствовали в эстафете, в которой большое значение имела не только скорость, но и сообразительность.

Затем был проведен конкурс «Выезд на пожар», в рамках которого малыши смогли почувствовать себя бесстрашными спасателями, летящими на выезд, маневрируя между многочисленными препятствиями. Также ребята посоревновались в тушении условного пожара и надевании каски.

Победила в результате соревнования дружба. Все малыши получили памятные призы, после чего инженер побеседовала с ребятами на тему пожарной безопасности и провела с ними увлекательную викторину. Завершением красочного мероприятия стал визит в пожарную часть, где мальчишки и девчонки смогли воочию увидеть, как работают спасатели.