В 1975 году, в Московской области был рождён Тимур Вадимович Иванов. Вадим Геннадьевич находится на должности генерального директора ООО Кристалл Девелопмент с 2004 года. Он является отцом Тимура Вадимовича. А родина матери — республика Дагестан. Она лезгинка по национальности.

В 1997 г. Иванов Т. В. окончил Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова. С 1997 по 1999 г. он работал в различных коммерческих организациях. А с 1999 по 2012 г. отработал в топливно-энергетической промышленности нашего государства. Тимур Вадимович является кандидатом наук в экономической отрасли. В 2011 году он защитил свою диссертацию на тему финансово-организационные модели проектов сооружения АЭС. Его научным руководителем был Карякин А. М.

В 2012 году Иванов занимает должность заместителя председателя Правительства Московской области.

С 2013 по 2016 г. он становится генеральным директором Акционерного Общества Оборонстрой. А в мае 2016 года Иванов Т. В. назначается заместителем министра обороны Российской Федерации. Он возглавляет темы, имеющие отношение с регулированием госимущества, реконструкцией капитальных предприятий, а также строительных моментов. В 2020 году он отвечает за организацию многофункциональных медицинских центров для лечения пациентов, которые болеют короновирусом. Был вознагражден несколькими важными поощрениями, такими как:

1) Медаль первой степени;

2) Орден четвёртой степени;

3) Премия правительства России в области техники и науки;

4) Медали Минобороны РФ