Празднование Дня независимых предпринимателей обещает в этом году поразить своими масштабами. И во многом это заслуга организаторов праздника, который состоится 10 числа следующего месяца. Так, к компании METRO C&C, ранее заявившей о своём намерении участвовать в организации торжественного мероприятия, решила присоединиться и крупная отечественная финансовая организация. Представители Промсвязьбанк официально заявили о своём намерении участвовать в организации праздника и всячески содействовать развитию малого и среднего бизнеса в дальнейшем.

Пока подготовка к организации мероприятия идёт полным ходом (в этом году оно охватит до пятидесяти регионов, и планируется, что участие в мероприятиях по этому поводу в регионах примет более пяти миллионов человек), организаторы делятся своими планами и надеждами, многие из которых связаны с дальнейшим развитием малого и среднего бизнеса на территории РФ.

Ну, а для того, чтобы никто не мог упрекнуть организаторов и идейных вдохновителей в бездействии на данном этапе, они подкрепляют свои слова реальными действиями. Так, к примеру, был запущен специализированный сайт Ownbusinessday.ru, где представители сектора малого и среднего бизнеса могут знакомиться с интересной и актуальной для них информацией. Чтобы не оставаться от ресурса в стороне, Промсвязьбанк решил порадовать бизнес-сектор своими выгодными предложениями. К примеру, при открытии счета в банке открывающее лицо получает право претендовать на скидку на аренду недвижимости под офис, склад и т.д., от делового партнера Промсвязьбанк братьев Ананьевых.

Что же касается представителей METRO C&C, то они также всячески намереваются поддерживать малый и средний бизнес, предлагая выгодные условия для сотрудничества. Более того, Джери Калмис занимающий пост гендиректора, заявил о том, что ему очень приятно сотрудничать с Промсвязьбанк, и вместе поддерживать отечественный сектор МСБ.