Российская компания РБК подготовила «Рейтинг работодателей России», в котором исследовались вопросы привлекательности организаций для граждан с точки зрения трудоустройства. Среди российских компаний финтех-сектора лучшей признали Тинькофф.

Основными критериями, которыми руководствовались эксперты при оценке компаний, были аспекты, связанные с условиями труда (средний уровень оплаты труда, инвестиции в образование, ротация кадров), а также качества общего характера, такие как надежность и эффективность работы компании, деловая репутация, социальная ответственность (благотворительность и охрана среды).

Тинькофф проходил в рейтинге по категории «Финансы и страхование». В общем зачете компания взяла 7 строчку, а среди аналогичных финансовых и финтех-контор стала безраздельным лидером. К примеру, ближайший конкурент Альфа-банк оказался лишь на 11 строчке, а Совкомбанк, Райффайзен и Газпромбанк еще ниже. Удивительно, что крупнейший банк страны Сбер в рейтинг не попал.

На первое место РБК в общем зачете поставили Лабораторию Касперского, представляющую категорию IT. Несмотря на то, что изначально категория у Тинькофф была иная, на фоне других IT-компаний банк также смотрелся весьма выгодно, обогнав общем зачете даже Яндекс. Стоит отметить, что за заслуги в области финансовых технологий Тинькофф регулярно попадает в топы рейтингов не только в России, но и в мире.

Уже не один год подряд Тинькофф включают в свои рейтинги работодателей на первых местах HeadHunter и Forbes. Последние даже присвоили банку платиновый статус в 2021 году.