35d77b61aa68f1e718605d4dccb88f1eНаркополицейские Владимирской области задержали двоих жителей Подмосковья, беременную девушку и её сожителя, гражданина Таджикистана, которые распространяли героин на территории Петушинского района.

Как сообщили в УФСКН 33-го региона, молодые люди, жители Орехово-Зуево, занимались закладками героина на территории Петушинского района. Средний вес одной закладки составлял 5 граммов наркотика. Оптовые партии готовых закладок злоумышленники получали через тайники. Инструктаж молодые люди получали по телефону от лица, данные которого сейчас устанавливают полицейские. Ему же девушка с мужчиной отправляли адреса установленных закладок.

Оба подозреваемых были задержаны с поличным, при установке очередной закладки. Во время досмотра у девушки, которая, кстати, находится на 8-м месяце беременности, в личных вещах было обнаружено и изъято 26 свертков с героином общей массой 123 грамма.

Наркополицейские также обнаружили установленные ранее 4 закладки с героином.

В отношении участников группы следственным отделом Управления ФСКН России по Владимирской области возбуждены уголовные дела. На время следственных действий молодые люди заключены под стражу.

Источник: vlad.aif.ru