Известный фуд-блогер под ником @aniamiia в Instagram поделилась впечатлениями о посещении кафе «Мезонин», которое находится на Михайловской улице в «Гранд Отель Европа». Девушка была возмущена несоответствием качества блюд и цен на них, о чем рассказала на своей странице в соцсети.

Блогер заказала блюдо под названием «паста с чернилами каракатицы и мясом краба», которое стоило 1800 рублей. Однако за такие деньги в пасте попался хитин.

«Я хочу, чтобы она была идеальная. Спагетти альденте, вкусный соус, мягкое мясо краба, а здесь его, похоже, переварили, да ещё и хитин. Короче, это было неприятно и странно. Я ела целую клешню краба, ещё и запеченную, и она стоила около 1200 рублей. Мяса там было явно больше, чем в пасте, тогда за что?» — недоумевает @aniamiia.

Также девушка высказала недовольство по поводу расположения кафе. По ее словам, логично, когда высокие цены установлены в видовом ресторане, но не в кафе при отеле.

«То есть я плачу ещё и за атмосферу, а в «Мезонине» просто за чернила каракатицы и переваренное мясо с хитином? Считаю, 1800 это необоснованно дорого», — подчеркнула кулинарный блогер.

Автор возмутилась, что ей в качестве комплемента принесли «душные конфеты» — будто из коробки популярного бренда кондитерских изделий эконом-класса.

«Атмосферы здесь никакой нет, официанты внимания особого к тебе не проявляют, нет ощущения, что они носятся вокруг тебя. Закуски перед основными блюдами — это да, это приятно. На этом, пожалуй, все», — отметила девушка.

Блогер написала, что обед обошелся в 4 тысячи рублей, при этом она не заказывала мясо и другие блюда, предполагающие высокую цену.

«Если уж честно, то ужин здесь в среднем стоит 5-6 тыс. рублей, а за эти деньги я найду место поприятнее», — подытожила @aniamiia.

Ранее в СМИ писали, что посетители кафе «Мезонин» пожаловались на ужасный сервис, нарушение санитарных норм и игнорирование персоналом мер по предотвращению распространения коронавируса.