Авторские
Испания пережила самый жаркий апрель за полвека
Апрель 2026 года вошел в историю метеонаблюдений Испании как самый теплый за последние 50 лет. По данным Государственного метеорологического агентства страны, средняя температура воздуха превысила отметку в 15 градусов Цельсия, что более чем на три градуса выше климатической нормы для этого месяца.
Рекордные показатели были зафиксированы на Канарских островах: 18 апреля в аэропорту Тенерифе термометры показали 32,9 градуса тепла. Специалисты отмечают устойчивую тенденцию к потеплению: все десять самых жарких апрелей в истории наблюдений пришлись на период после 2000 года.
Министр экологического перехода Сара Аагесен, комментируя ситуацию, сослалась на совместный доклад европейской системы мониторинга Copernicus и Всемирной метеорологической организации. Согласно документу, Европейский континент нагревается вдвое быстрее среднемировых темпов. Помимо аномальной жары, ведомство зафиксировало серьезный дефицит осадков: объем выпавших дождей составил менее 60% от средних многолетних значений.
-
Авторские11 лет Назад
В Коврове изнасиловали молодую девушку
-
Авторские9 лет Назад
Жуткое ДТП под Петушками заставило водителей содрогнуться
-
Авторские11 лет Назад
Россия празднует День народного единства
-
Авторские11 лет Назад
В Москве подожгли автомобили припаркованные около многоквартирного дома
-
Авторские11 лет Назад
В Москве в одном из детских садов произошло возгорание
-
Авторские11 лет Назад
Подписано постановление правительства об усилении противопожарной безопасности
-
Авторские11 лет Назад
Грузовые Форды начнут собирать в Калининграде
-
Авторские10 лет Назад
Российские авиакомпании усилят безопасность на международных рейсах
