Меньше чем через неделю состоится премьера фильма Михаила Вассербаума «Солнцепек». Создатели картины обещают показать правдивую историю событий, происходивших в Луганске в 2014 году.

Сюжет ленты долгое время оставался засекречен. Синопсис истории стал ясен лишь после выхода на официальном сайте первого официального трейлера. Зрители поняли, что картина расскажет о событиях в Луганске. Уже во втором трейлере создатели фильма показали много шокирующих сцен.

Действие «Солнцепека» завязано вокруг жизни семьи Новожиловых, оказавшейся в эпицентре трагических событий. Мирные люди, пытающиеся уйти от начинающихся в стране волнений, столкнутся с мародерами и бандитами.

Однако покинуть страну так просто у главных героев не выйдет, поскольку граница Украины контролируется погранслужбой. В этот момент глава семейства Влад Новожилов (его сыграл Александр Бухаров) поймет, что уйти от войны не получится, а значит, нужно защищать свою родину. Роль командира ополчения Павла Грицая в ленте играет актер Алексей Кравченко, известный по фильмам «Иди и смотри» и «Муха».

В основу «Солнцепека» положены события на Украине 7-летней давности. Именно тогда отказавшиеся мириться с антиконституционной сменой власти мирные жители организовали массовые протесты, в результате которых был проведен референдум и создана независимая Луганская Народная Республика.

Старт проката нового фильма назначен на 12 августа. Лента будет показана более чем в 20 городах России.