Депутат Госдумы и председатель комитета по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская направила на имя столичного градоначальника запрос, в котором попросила внести корректировки в проект реконструкции Бескудниковского бульвара.

Необходимость корректировки проекта стала очевидной после встречи парламентария с жителями Бескудниково, которые обратили внимание на явные просчеты градостроителей, сулящие возникновением проблем зимой.

«Не представляю, что будет зимой. Снегоуборочные машины с трудом будут чистить снег и разъезжаться с легковыми автомобилями. По проекту должен быть пониженный уровень бордюрного камня, но видим мы обратное» - поделилась с редакцией жительница Бескудниковского Сюзанна Мкртчян. Опасение жителей вызвала так же и ливневая канализация.

На встрече присутствовал и представитель департамента капремонта столицы Антон Акулов. Чиновник так же согласился с обоснованностью претензий местных жителей. Все пожелания жителей Бескудниково были собраны в отдельный документ, который и ляжет в основу корректировок проекта.

Галина Хованская рассказала, что подобные случаи, когда благоустройство оборачивается недовольством местных жителей, не являются редкостью для Москвы. Причиной тому служит низкий уровень коммуникации отдельных чиновников и граждан.

«Все благоустройство должно быть согласовано еще до начала работ, в противном случае возникают подобные ситуации. Все замечания мы оформим документально и проследим за реализацией проекта с учетом внесённых коррективов» - отменила парламентарий

По итогам встречи принято решение скорректировать проект. Благоустройство продолжится общественным контролем активистов и депутата.

Источник: https://mos.news/news/society/galina_khovanskaya_proekt_v_beskudnikovskom_neobkhodimo_korrektirovat/