Поздравления долгожителей от президента РФ Впервые процесс вручения персональных поздравлений от главы государства долгожителям, среди которых присутствуют фронтовики, ветераны войны и труда, солдатские вдовы и труженики тыла – состоялся 12 июня прошедшего года, в день Российской Федерации.

22 февраля текущего года, Андрей Белогуров - федеральный инспектор в Орловской области пришел с президентскими поздравлениями в светлую и опрятную квартиру Марины Дмитриевны Варнаковой, которая является ветераном войны и труда. В этот знаменательный день её стало 90 лет.

Как стало известно news-v.ru, долгожительница пережила оккупацию, похоронку отца, справилась с голодом. Общий трудовой стаж женщины составил 50 лет, что немало.

Андрей Белогуров поздравил Марину Дмитриевну, подарил ей сувениры и цветы.

- За неполный год примерно 200 жителей Орла получили поздравления президента Российской Федерации, - отмечает Алла Шайкина - председатель городского комитета социальной политики.

– Среди них находится большое количество тех, кому уже исполнилось 95 лет.

В гости к долгожителям на территорию Орлова приезжают лица местной власти и Михаил Берников - глава городской администрации, вместе с Екатериной Данилевской – его заместителем.