Депутат Государственной Думы ФС РФ, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов вместе с коллегами, главой администрации Невского района Санкт-Петербурга Алексеем Гульчуком и вице-президентом Федерации хоккея Санкт-Петербурга Василием Каменевым, принял участие в открытии соревнований, посвященных Всероссийскому дню хоккея.

Турнир по хоккею с шайбой «Кубок главы Невского района Санкт-Петербурга - 2021» состоялся на «Ледовой арене» Центра физической культуры, спорта и здоровья Невского района. За главный приз сразились команды «Невский район-1», «Невский район-2», «Ледовая Дружина» и «СКА Варяги».

Михаил Романов назвал мероприятие зрелищным и запоминающимся, выразив уверенность, что вскоре на спортивном небосклоне зажгутся новые яркие звезды будущих чемпионов.

«Сегодня в острой и напряжённой борьбе участникам турнира предстоит показать не только истинную преданность игре, но и продемонстрировать незаурядное мастерство, доказать своё право быть сильнейшим. Отрадно, что турнир успешно развивается, с каждым годом привлекая все больше участников. Сегодня в Санкт-Петербурге, в том числе и в Невском районе, ведется активная работа по формированию у детей, подростков и молодежи привычки к здоровому образу жизни, укрепляется материально-техническая база спортивных комплексов. Мы радуемся и гордимся достижениями наших спортсменов. Городские и районные сборные команды школьников и молодежи являются постоянными участниками и победителями соревнований всех уровней по различным видам спорта. В районе постоянно проводятся различные спартакиады, практикуется проведение массовых спортивных мероприятий. Мы уверены, что результаты наших спортсменов в дальнейшем будут еще ярче и значительнее. Искренне желаю участникам хоккейного турнира успешного старта в ответственном состязании. Мужества вам и спортивной удачи! Пусть впереди у вас, дорогие ребята, будут амбициозные цели и большие победы! – поприветствовал участников Михаил Романов.

Борьба оказалась напряженной и по итогам шести матчей главный приз оказался у команды «Невский район-1». Второе место заняла команда «Невский район-2», третье – команда «СКА Варяги».