В Муроме состоялся концерт выдающегося гитаристаВторого ноября текущего года в Муроме прошел концерт выдающегося гитариста Ровшана Мамедкулиева, имеющего статус «лучшего гитариста мира». Этот талантливый музыкант впервые давал концерт в Муроме. На мероприятие жителей и гостей города приглашала Муромская филармония и ее начальница Елена Пономарева. Мероприятие было проведено в зале педагогического колледжа.

Как стало известно news-v.ru, в рамках двадцатого сезона Муромской филармонии данный концерт стал уже вторым. Первый был проведен 24-го октября на базе ДМШ номер 3. Тогда для жителей и гостей Мурома выступил пианист Михаил Лидский, с потрясающей самоотдачей исполнивший произведения всемирно известных композиторов: Александра Скрябина, Сергея Рахманинова и других.

Если ДМШ №3 расположена, по сути, на окраине Мурома, то педагогический колледж, находящийся в доме номер 24 по улице Карла Маркса, расположен в центре города. Отчасти благодаря этому, отчасти благодаря славе талантливого музыканта мероприятие вызвало аншлаг.