Как избавиться от тараканов? Есть простой способ. Средства для уничтожения тараканов - это большой бизнес, но не всегда стоит вкладывать в него много денег. Много инсектицидов, применяемых для уничтожения тараканов, могут быть вредным для наших детей и животных.

Вот несколько естественных способов борьбы против тараканов. Регулярно очищайте свой дом. Единственная причина, по которой тараканы присутствуют в вашем доме - они имеют постоянный доступ к пище. Остатки пищи, которые находятся под диваном или на полу, способствуют нашествию тараканов. Обработка от клопов во Владимире также устранит нежелательных гостей в вашем доме.

Тараканы могут оказаться настоящим кошмаром во многих квартирах. Насекомые эти, чаще всего, скапливаются во влажных местах, щелях, а также там, где хранятся продукты питания. Не все знают, что уже одним внешним видом и нежелательные жильцы могут быть переносчиками различных опасных заболеваний. Эти неприятные существа могут размножаться в быстром темпе, поэтому так важно, но в то же время, к сожалению, часто довольно трудно, избавиться от них раз и навсегда.

Эффективным средством против тараканов является борная кислота. Ее можно купить в любой аптеке. К ее преимуществам относится также то, что это очень дешево. Вещи, которые вам нужны: 100 г борной кислоты, 3 яйца, 2 крупные картофелины. Яйца сварите вкрутую и извлеките из них желтки (они вам понадобятся). Картофель сварите, как обычно. Сваренные яичные желтки и картофель помните вилкой, после чего стоит добавить туда борную кислоту. Из теста сформируйте форму шариков, которые вы положите в решетку вентиляции, и в те места, где тараканы появляются чаще всего. Эту процедуру стоит повторить после 2 месяцев.

Для борьбы с тараканами может пригодиться также липучка для мух, которую вы покупаете в любом магазине комнатных растений. Вместо того, чтобы повесить ее - достаточно просто разрезать их на куски. Фрагменты липкой ленты разложите в местах, которые посещают тараканы. К сожалению, таким образом, вы избавитесь от тараканов, скорее всего, только на некоторое время. Вещи, которые вам нужны: кофе, вода, банка или другой сосуд, лист бумаги. Приготовьте кофе и используйте для этого большое количество кофейной гущи. Когда кофе уже заварите, вылейте жидкость, а остальную гущу поставьте в приготовленный заранее сосуд. Установите банку в районе, где тараканы появляются чаще всего. К краю сосуда прикрепите лист бумаги. Она будет выполнять функцию лестницы, благодаря которой тараканы попадут внутрь банки.