В новом рейтинге от «АПЭК» губернатор Александр Беглов занял только 64 место. Глава Смольного продолжает терять позиции в разных списках влиятельных политиков. Наиболее вероятно, это связано с неудавшимися реформами в Петербурге – мусорной и транспортной.

Источник фото: Pr Scr http://www.apecom.ru/projects/

Как сообщается, рейтинг АПЭК основан на закрытом анкетировании. Более двадцати экспертов проходили опрос. В их числе – политологи, медиаэксперты и другие. Влияние политиков оценивали от 1 до 10 баллов.

В среднем деятельность Беглова оценили на 5,33 балла. По результатам июля глава Смольного занял 62 место. При этом губернатор демонстрирует падение во многих рейтингах. В одном из них он даже занял последнее место из 85.

СМИ уже не раз указывали на то, что причина падения Беглова в рейтингах заключается в провальных решениях петербургского градоначальника и его подчиненных. Так, петербуржцы не оценили сырую мусорную реформу и непродуманную транспортную. Кроме того, в городе срываются сроки строительства станций метро. Немало негодования у петербуржцев вызывает и отношение властей к объектам культурного наследия. Власти не проявляют должного внимания к разрушающимся ОКН.