Несмотря на окончание зимы жители Санкт-Петербурга продолжают получать травмы после падения сосулек и наледи с крыш зданий. Несчастные случаи происходят по вине коммунальщиков и из-за отсутствия контроля за их работой со стороны Смольного. Об этом пишут местные СМИ.

Очередной инцидент недавно произошел на Невском проспекте. Льдина упала на голову 20-летнему туристу. В результате произошедшего молодой человек получил сотрясение головного мозга.

Администрация губернатора Александра Беглова и чиновники Смольного никак не реагируют на подобные ситуации. На этом фоне петербуржцы и приезжие гости продолжают получать серьезные повреждения.

В ночь с 13 на 14 марта после снегопада в город на Неве вернулось потепление. Коммунальные службы не успели очистить улицы мегаполиса и крыши зданий от осадков, что привело к образованию опасной наледи.

Из-за халатности ответственных структур за уборку страдают не только взрослые и пенсионеры, но и дети. В середине марта текущего года восьмилетняя девочка попала в больницу после падения на нее наледи. Проверкой инцидента занимается СК.