Основатель ЧВК «Вагнер» и предприниматель Евгений Пригожин высказался об атаке беспилотников в Москве. Он заявил, что пусть полыхают дома российской элиты, а не страдают простые люди.

Утром 30 мая стало известно, что ряд жилых домов в столице подверглись атаке восьми дронов. Здания получили незначительные повреждения. В Подмосковье система ПВО успела сбить несколько беспилотников. На этом фоне редакция издания LIFE обратилась к Пригожину с просьбой прокомментировать случившееся. Создатель «оркестра» в свою очередь признался, что переживает по поводу инцидента. 

«Как человек, который несколько в этом разбирается, я вам могу рассказать, что много лет назад надо было заниматься этими программами. Что сейчас мы отстаем на годы от наших противников, на годы, а может, на десятилетия. Но для того, чтобы их догнать, мы не делаем ровным счетом вообще ничего — это я хочу подчеркнуть. Это я как специалист более-менее в этой области, как потребитель этих проблем», — приводит слова бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Пригожин также прокомментировал атаку дронов как гражданин РФ. Он резко высказался по поводу работы руководства Минобороны РФ. В частности, призвал чиновников выходить из кабинетов, в которые их посадили для защиты страны.

Евгений Пригожин добавил, что сотрудники Минобороны продолжают сидеть в своих кабинетах «намазанными дорогими кремами» местами. Однако граждане России имеют право задавать вопросы по поводу произошедшего. Основатель ЧВК «Вагнер» отметил, что неоднократно предупреждал о таких инцидентах. Однако его не хотели слушать, потому что он «злой и расстраивает бюрократов».