Циклон «Бенедикт» доставил петербуржцам массу проблем. Некоторым утром 30 ноября пришлось стоять в 10-балльных пробках, а кто-то пробирался сквозь сугробы на работу.

 

В социальных сетях люди делились тем, как добирались до офисов на личном транспорте. Сложность на дороге вызывал снег, превратившийся в «кашу». Это спровоцировало на дорогах ряд опасных ситуаций, некоторые из них завершись дорожно-транспортными происшествиями. В снежную ловушку попали и водители большегрузов.

 

Часть горожан обвиняла в проблемах на дорогах водителей, решивших сесть за руль. Хотя пассажиры автобусов, троллейбусов и маршруток тоже не избежали заторов. При этом, задача Смольного – своевременно организовывать оперативную уборку улиц.

 

Напомним, утром 30 ноября на уборку вышло 1180 дворников и 1037 единиц техники. Ночью город убирали 490 работников ручного труда и 1000 спецмашин, при том, что снегопад начался еще накануне вечером. Губернатор Александр Беглов и его подчиненные в очередной раз не справились с непогодой.