Рэп-исполнитель Виктор Зверко прокомментировал информацию о якобы службе в ЧВК «Вагнер». 

Недавно СМИ распространили информацию о больших потерях в ЧВК «Вагнер» со ссылкой на видео рэпера Витяги Зверя, который якобы является бойцом «Оркестра». 

Ролик с ним был записан в госпитале, куда рэпер попал после минометного обстрела. Зверко не называет подразделения, в котором служит, однако это не помешало некоторым изданиям причислить его к ЧВК «Вагнер». 

Сам рэпер опроверг информацию о причастности к ЧВК «Вагнер» в беседе с «Правдой.ру». По его словам, он не имеет отношения к этому подразделению, а видео отправлял своему приятелю в личной беседе. 

«Что хотел сказать — я ни с какого ЧВК, я с Министерства обороны, доброволец. Я такого и не говорил нигде, что я с «Вагнера», нет. Мне вчера ребята по телефону показывают, говорят: «Смотри, что пишут». А я просто видео после операции другу отправил своему, чтобы он своим пацанам отослал. Я нигде его не размещал, и у меня самого этого видео даже нету. А как раздули все это! В неприятную сторону», — заявил рэпер.

Он отметил, что создатели фейка поступили не очень красиво, исказив его историю и опубликовав видео, которое было отправлено для личного пользования

Ранее пресс-служба главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина разместила его комментарий относительно этой ситуации. Предприниматель заявил, что в подразделениях «Оркестра» Виктор Зверко не числится.